Управление ЖКХ и эксплуатации жилищного фонда составило рейтинг управляющих организаций в сфере ЖКХ за июнь 2013г. В список лучших вошли  члены СРО НП «ЖКХ-групп». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

Основными критериями для отбора стали показатели поступивших жалоб на управляющие организации. Лучшими были признаны: ООО УК «Мой дом», ООО «Жилпроект», ООО «Премиум-3», ООО «Сантехстрой», ООО «Премиум-1», ООО «УК Дебют-Сервис», ООО «ЭкЖиЗ», ООО УК «ДВСРК» (Солёнов А.А.) — все перечисленные управляющие организации являются членами саморегулируемой организации «ЖКХ-Групп».

В целях более объективной оценки управляющих организаций рейтинг составлялся на основании математических критериев, основанных на расчетах по таким показателям, как количество и площадь жилых домов. Кроме того, при составлении рейтинга оценивалась активность организаций в жизни города. Без внимания не оказалось и участие организаций в мероприятиях, посвященных подготовке к 155-летию Хабаровска.

Худшие результаты, по подсчетам экспертов, показали ООО УК «Амур-сервис» и ООО «ТСЖ-Сервис» — они оказались на последних местах рейтинга. Указанные организации не являются членами СРО НП «ЖКХ-Групп». Собственники многоквартирных домов, которыми данные организации управляют, в дальнейшем могут потребовать, чтобы управляющие организации вступили в СРО. Тем самым,  жильцы смогут повлиять на работу организаций через членство СРО.

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 09:56. В рубриках: Бизнес.


Другие новости