В этом году соревнования посвящены 10-летию компании ОАО «РЖД». Организаторами спортивных мероприятий  являются Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей, Российское физкультурно-спортивное общество «Локомотив» и ОАО «РЖД». Спонсорскую помощь оказал НПФ «Благосостояние», основными вкладчиками которого являются железнодорожники. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Дальневосточной железной дороги. 

Проведение спортивных состязаний в рамках Всероссийских игр «Спорт поколений» на Дальневосточной железной дороге стало доброй традицией, которая способствует популяризации занятий физической культурой и спортом среди железнодорожников. В этом году за выход в финал на стадионе «Локомотив» в Хабаровске боролись семь команд предприятий и дирекций холдинга «РЖД».

В открытии спортивного праздника приняли участие руководители Дальневосточной железной дороги, дорожной профсоюзной организации и администрации города Хабаровска.

— Всероссийские игры «Спорт поколений» — это массовое приобщение к здоровому образу жизни железнодорожников всех поколений, без ограничения по возрасту и спортивным достижениям, — отметил в приветственном слове заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по кадрам и социальным вопросам Михаил Федорец, — которое стало возможным благодаря целевой социальной политике ОАО «РЖД».

Состязания проводились по семи видам спорта – стритболу, русской лапте, петанку, командному многоборью, перетягиванию каната, спортивной аэробике и комбинированной эстафете. Победы в отдельных видах складывались в копилку общекомандного зачета.

Общекомандное первое место заняла команда «Путеец» Дальневосточной дирекции инфраструктуры, завоевавшая главный кубок соревнований и право представлять Дальневосточную железную дорогу на финальных играх в Москве. Достойную конкуренцию  путейцам составили команды локомотивного хозяйства – «Локомотивщик» (локомотивное эксплуатационное депо Хабаровск-2) и «Ермак» (локомотивное ремонтное депо Дальневосточное), занявшие второе и третье место соответственно.

В каждом виде состязаний победителям и призерам были вручены грамоты и ценные подарки, подготовленные организаторами и спонсорами мероприятия.

Эта запись была опубликована 29.07.2013в 15:48. В рубриках: Спорт.


Другие новости