По итогам первого полугодия 2013 года портфель ипотечных кредитов Хабаровского филиала ОАО «Россельхозбанк» достиг 443 млн рублей, что на 100% превышает этот показатель 2012 года.

По состоянию на 1 июля 2013 года филиал предоставил населению свыше ­­­­­­300 кредитов на приобретение недвижимости в городах и сельских поселениях. Только с начала текущего года Банк профинансировал более 60 физических лиц на приобретение недвижимости в объеме 129 млн рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью Хабаровского ОАО «Россельхозбанк».

Положительная тенденция роста ипотечного портфеля Хабаровского филиала обусловлена важными факторами. Прежде всего, это демократичная политика Россельхозбанка в плане процентных ставок по данному продукту, а так же оптимизация процесса кредитования. С начала года Банк вывел на рынок специальные программы, такие как «Молодая семья» и «Материнский капитал».

Одними из лидирующих продуктов в ипотечном портфеле Хабаровского филиала являются кредиты на приобретение загородного дома, на завершение начатого строительства и приобретение земельного участка.

«Малоэтажное строительство, безусловно, весьма перспективная форма решения задачи обеспечения граждан доступным, удобным, экологичным жильём, и мы активно развиваем это направление. В этом году Филиал уже выдал в два раза больше кредитных средств на строительство загородных домов и приобретение земельных участков, чем в прошлом, мы активно сотрудничаем с застройщиками и риэлтерскими агентствами, и будем продолжать наращивать темпы», — отметила Елена Волкова, директор Хабаровского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк».

Филиал продолжает работу, направленную на повышение доступности ипотеки для жителей края и улучшение их жилищных условий на максимально выгодных условиях.

Эта запись была опубликована 30.07.2013в 13:07. В рубриках: Бизнес.


Другие новости