Планом предусматривается проведение около 260 мероприятий, приуроченных к 75-летию края. В эксплуатацию планируется ввести более 50 объектов промышленной и социальной инфраструктуры. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Ряд объектов уже введен в строй: горно-обогатительный комбинат на золоторудном месторождении «Белая гора» в Николаевском районе, реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Советской Гавани, жилой дом по ул. Красноармейской, 5 в Комсомольске – на – Амуре, здание детского дома №1 в Хабаровске, жилой дом на 120 квартир в Бикине, участковая больница с   поликлиникой в п. Ягодный и административно-культурный центр в с. Бельго   Комсомольского района и другие объекты», — отметил в своем выступлении заместитель руководителя аппарата Губернатора и Правительства края – начальник организационного отдела Губернатора и Правительства края Александр Асеев.

Амурские судостроители спустили на воду судно снабжения для обслуживания полупогружных буровых платформ, еще одно судно – морской буксир для ЗАО «Роснефтефлот» сойдет с заводских стапелей Хабаровского судостроительного завода в ближайшее время. В конце августа пройдет церемония ввода в эксплуатацию гидрометаллургического комбината в г. Амурске, в октябре будет введена в строй обогатительная фабрика в р.п. Чегдомын.

В октябре намечено ввести в эксплуатацию 2 участка дороги «Хабаровск — Лидога — Ванино» с подъездом к Комсомольску-на- Амуре, открыть движение по   автодорожному мосту через протоку Амурская на Большой Уссурийский остров. Предстоит завершить капитальный ремонт Матвеевского шоссе в г. Хабаровске.

18 октября состоится краевой торжественный вечер, посвященный 75-й годовщине со дня образования Хабаровского края, на котором по традиции будут вручены Почетные знаки Правительства Хабаровского края «За заслуги» им. Н.Н. Муравьева-Амурского», «Заслуженный ветеран», «Материнская слава», пройдет большой театрализованный концерт. На площади имени Ленина в Хабаровске будет организовано лазерно- световое шоу. Праздничные фейерверки смогут увидеть жители городов и районов края.

Эта запись была опубликована 30.07.2013в 18:49. В рубриках: Культура.


Другие новости