7 августа будет ограничена подача газа и установлены пломбы на задвижках трех предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Амурском, Николаевском и Комсомольском районах Хабаровского края. Причиной запланированных отключений стал крупный долг организаций перед ОАО «Хабаровсккрайгаз» за газ, полученный в прошедший отопительный сезон. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «Газпром газораспределение».

По состоянию на 28 июля этого года общая задолженность предприятий составляет порядка 57,5 миллионов рублей:

  • ООО «Котельная» (Амурский муниципальный район, поселок Эльбан) — 31 558 499,46 рублей.
  • ООО «Коммунальщик» (Николаевский муниципальный район, рабочий поселок Лазарев) – 16 827 739,06 рублей.
  • ООО «ТЭК с. Хурба» (Комсомольский муниципальный район, поселок Хурба) – 9 090 025,77 рублей.

«Данные предприятия были предупреждены нами об ограничении газоснабжения заблаговременно. Следуя букве закона, мы даем возможность должникам погасить долг и избежать полного отключения от газа. Сейчас наши действия на людях никак не отразятся, но коммунальным предприятиям необходимо предпринять экстренные действенные меры по погашению задолженности за поставленный газ. Мы сознательно идем на такой непопулярный шаг сейчас, чтобы к началу холодов из-за коммунальщиков без тепла не остались тысячи людей и десятки социальных объектов», – пояснил заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «Хабаровсккрайгаз» Юрий Попов.

Об обязанности погашения задолженности ОАО «Хабаровсккрайгаз» уже неоднократно извещало коммунальные службы. В случае погашения задолженности до 7 августа запланированных мероприятий по ограничению подачи газа не будет.

Эта запись была опубликована 31.07.2013в 12:38. В рубриках: Сводка.


Другие новости