Завершен его первый из трех этапов — заочный. Работы представили 24 участника —  солисты, дуэты, трио в возрасте от 18 до 50 лет. Практически все их материалы соответствовали заданным критериям: раскрытие духовной и патриотической темы, эмоциональное воздействие, а также вокальные данные и запоминающийся поэтический текст, гармонирующий с мелодией. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Победители примут участие во втором, отборочном, этапе, который состоится 10 августа 2013 года  в 17:00  в городском парке отдыха «Динамо». Поэтому не только компетентное жюри, но и жители города смогут оценить бардовское мастерство и послушать задушевные песни о Хабаровске и не только. Участники исполнят произведения под собственный аккомпанемент, a capella или в сопровождении инструментальной группы.

По правилам, артисты могут представить не более двух произведений продолжительностью 3 минуты каждое. 8 сентября там же, на сценической площадке парка «Динамо»,  состоится финальный этап фестиваля. По его определят 10 лауреатов, которые будут награждены дипломами управления культуры и памятными знаками. А лучшие из них станут постоянными участниками городских праздничных мероприятий.

Эта запись была опубликована 02.08.2013в 16:05. В рубриках: Культура.


Другие новости