Торжественная церемония ввода в эксплуатацию после реконструкции здания дворца культуры «Дальдизель» в новом статусе состоится 8 августа в 12 часов. В церемонии открытия примет участие мэр Хабаровска Александр Соколов. Напомним, что реконструкция помещений ДК «Дальдизель» началась в октябре 2011 года. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Администрация города поставила задачу сохранить исторический облик здания. По информации управления по физической культуре и спорту, на реконструкцию здания из городской казны было выделено 300 млн. руб. Выполнены работы по замене кровли, обшивке и утеплению фасада, устройству современных систем отопления, кондиционирования, вентиляции, освещения,  благоустройству прилегающей территории с устройством пластиковой хоккейной коробки с искусственным газоном и отдельной раздевалкой с душевыми и туалетами.

Общая площадь спортивно-культурного комплекса – 3700,5 кв.м. Здесь разместились универсальный спортивный зал с трибуной для зрителей, два вспомогательных зала бокса, тренажерный и фитнес залы, актовый зал на 320 мест с современным звуковым и световым оборудованием. Почетное место отведено также музею спорта Хабаровска. После церемония открытия и экскурсии по комплексу в актовом зале нового комплекса состоится торжественное собрание, посвященное Всероссийскому Дню физкультурника. Мэр Хабаровска Александр Соколов отметит за активную работу 50 лучших представителей спортивной общественности города. Далее программу продолжит праздничный концерт.

Эта запись была опубликована 06.08.2013в 16:42. В рубриках: Спорт.


Другие новости