С 27 февраля 2010 года с 11.00 до 13.00 часов (время местное) вводятся ежедневные ограничения подачи электроэнергии на котельные коммунального предприятия МУП «Гортеплоэнерго» в связи с неоплаченной задолженностью в размере 1,88 миллиона рублей. МУП «Гортеплоэнерго» обслуживает жилые массивы города Вяземский Хабаровского края. Под ограничения попадают улицы Шоссейная, Тюленина, Амурская, Шевченко и Шолохова.

Также с целью возврата долгов подан иск в судебные органы с требованием о взыскании задолженности с МУП «Гортеплоэнерго» в принудительном порядке. Ограничения в энергоснабжении вводятся до момента оплаты долгов за потребленную электроэнергию.


ОАО «ДЭК» образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья (Дальэнергосбыт), Хабаровского края (Хабаровскэнергосбыт), Амурской области (Амурэнергосбыт), ЕАО (Энергосбыт ЕАО). Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 27.02.2010в 12:51. В рубриках: Экономика.


Другие новости