Вопросы подготовки к выборам, которые состоятся 8 сентября, обсудили на заседании городского штаба по оказанию содействия избирательным комиссиям Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

О том, как организована работа по повышению активности молодых избирателей, рассказал начальник управления по делам молодежи и социальным вопросам администрации города Евгений Дёмин.

Налажено взаимодействие с учреждениями высшего и среднего специального образования, уточняется число студентов-избирателей. 8 сентября хабаровчанам предстоит избрать губернатора Хабаровского края, мэра дальневосточной столицы. К работе по информированию поколения Next подключились также молодежные общественные организации, добровольческие отряды – ведь важно, чтобы свое мнение высказали те, от кого будет зависеть будущее города и края.

Восемь тысяч хабаровчан впервые примут участие в выборах, их на избирательных участках ждут поздравления и небольшие подарки – сувениры. Большое значение придается и тому, чтобы свое право как избирателя смогли осуществить горожане, которые из-за проблем со здоровьем или в силу преклонного возраста не смогут прийти на избирательные участки. В ходе телефонного общения с инвалидами I группы, людьми старше 80 лет специалисты социальной работы с населением информируют о предстоящих выборах, предлагают проголосовать на дому.

Списки горожан, к которым необходимо приехать из избиркома в день голосования, передаются в территориальные избирательные комиссии. Как отметила начальник городского управления соцработы Наталья Чечелева, для горожан, проживающих в специализированных домах ветеранов на улице Льва Толстого, 14 и улице Покуса, 22, участковые избирательные комиссии организуют выездное голосование на территории учреждений.

В зданиях двух специализированных домов ветеранов, что на улице Серышева, 62 и улице Гагарина, 1ж, расположены участковые избиркомы. В настоящее время жители Хабаровска, желающие проголосовать на дому из-за проблем со здоровьем, могут уведомить об этом в территориальные избирательные комиссии.

А с 26 августа начнут работу участковые избиркомы, и можно будет им сообщить о своем желании. На заседании городского штаба обсуждались также вопросы работы с обращениями горожан, которые в период выборов находятся на особом контроле. В администрации города действует рабочая группа по оказанию содействия избирательным комиссиям на период выборов, в том числе по вопросам оперативного рассмотрения обращений граждан.

Эта запись была опубликована 09.08.2013в 16:36. В рубриках: Политика.


Другие новости