Коммерческие, промышленные и социально-значимые предприятия, ведущие свою деятельность на территории Хабаровского края, задолжали за потребленную электроэнергию 1,050 миллиард рублей. При этом только за прошлый год дебиторская задолженность юридических лиц возросла на 41 процент. При этом потребление электроэнергии предприятиями и организациями снизилось на 8,8 %.

Регулярно нарушают платежную дисциплину 3820 предприятий и организаций, а это каждая третья компания, расположенная в Хабаровском крае. Всего филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» обслуживает 14 тысяч юридических лиц.

Для активизации процесса выплаты долгов энергокомпания вынуждена ограничивать поставку электроэнергии на объекты предприятий – должников. Ограничительные санкции будут вводиться в отношении более 640 предприятий.

В список на ограничение электроснабжения вошли такие крупные предприятия как ФКП «АПЗ «Вымпел», ООО «СУ ДВО», ОАО «Хабаровский судостроительный завод», ОАО «Дальтехгаз», ООО «Востоколово» и другие юридические лица.

Эта запись была опубликована 03.03.2010в 16:26. В рубриках: Экономика.


Другие новости