По информации Хабаровского Гидрометцентра, 5 марта днем и ночью 6 марта в южных и центральных районах края ожидается снег, местами сильный, метель, усиление Северо-Восточного ветра до 10-15 м/с. Непогода причинит неудобства жителям Вяземского, им. С.Лазо, Бикинского, Хабаровского, Нанайского и Амурского муниципальных районов. В Комсомольском и Солнечном муниципальных районах снег пройдёт местами, порывы ветра могут достигнуть 15 м/с. В прибрежных Ванинском и Советско-Гаванском муниципальных образованиях ветер хоть и ожидается более умеренным, до 11 м/с, но и он будет сопровождаться снегом и метелью.


В связи с ухудшением погоды, МЧС  края разослало  главам  соответствующих муниципальных районов  и руководителям предприятий  оперативное предупреждение, в котором рекомендовано принять комплекс привентивных мер по недопущению чрезвычайных ситуаций   и обеспечению безаварийного прохождения непогоды на объектах жизнеобеспечения населённых пунктов.  Гражданам рекомендуется позаботиться о своей безопасности и в указанные дни сократить пребывание на улице и по возможности не пользоваться личным автотранспортом.     

     
В краевой столице сегодня ночью будет без осадков, ветер Восточный 3-8 м/с, температура -17, -19 градусов. Завтра днём без  существенных осадков, ветер  Северо-Восточный 6-11м/с,  температура -8, -10 градусов.

Эта запись была опубликована 03.03.2010в 16:31. В рубриках: Сводка.


Другие новости