Превентивные меры способствуют предупреждению возможных медико-санитарных последствий паводков.

По словам министра здравоохранения края Александра Витько, все государственные учреждения здравоохранения края функционируют в режиме повышенной готовности. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Решен вопрос оказания медицинской помощи в пунктах временного размещения. В случае необходимости, помощь пострадавшим окажут врачи 15 медучреждений, в том числе детских. Запас медикаментов, перевязочных и дезинфицирующих средств сформирован», — подчеркивает Александр Витько. — В хабаровской школе «Первые шаги» по ул. Королева, д.3 уже развернут медицинский пункт, остальные будут открываться в местах временного размещения граждан по мере надобности».

Обеспечена готовность сил и средств Хабаровского территориального центра медицины катастроф к возможному вылету в районы ЧС.

«В Нанайском районе в зоне возможного подтопления может оказаться 8 населенных пунктов, в Николаевском – 5, Ульчском и   Хабаровском — 3», — отмечает Александр Витько. — Все руководители лечебных учреждений оповещены о возможном подтоплении».

Определены лечебные учреждения для возможной госпитализации инфекционных больных в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний.

На основании постановления главного государственного санитарного врача по Хабаровскому краю «О проведении прививок по эпидемическим показаниям» сформированы врачебно-сестринские бригады для проведения подворовых обходов и вакцинации населения в местах подтопления.

Сегодня с 10.30 силами 2 таких бригад поликлиник № 16 и № 17 Хабаровска началась вакцинация детского и взрослого населения, находящегося на острове Большом Уссурийском.

По предварительным расчетам для приобретения иммунологических препаратов и дезинфицирующих средств необходимо 14,2 млн. рублей.

Эта запись была опубликована 15.08.2013в 18:33. В рубриках: Медицина.


Другие новости