Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова прибыла в аэропорт города Хабаровск в сопровождении заместителя министра Игоря Каграманяна, руководителя Федерального медико-биологического агентства России Владимира Уйбы и делегации Минздрава. В аэропорту Вероника Скворцова и Владимир Уйба провели осмотр прибывшего из Владивостока мобильного госпиталя ФМБА России. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Мобильный госпиталь включает в себя полномасштабное реанимационное отделение на четыре места, операционный блок, кабинет осмотра и профилактических прививок. Госпиталь укомплектован врачами и средним медицинским персоналом для проведения подворовых обходов, медосмотров населения, проведения комплекса неотложных медицинских мероприятий.

Комплекс вышел вечером 16 августа из Владивостока и пройдя 800 км, прибыл в Хабаровск. Работа его будет осуществляться в зоне основного подтопления в районе села Бабстово Еврейской Автономной области, — сообщила Министр здравоохранения РФ В. Скворцова.

Очевидное преимущество комплекса — высокая скорость его развертывания. Он гармонично дополнит мобильные госпитальные комплексы, которые ранее направило Минобороны в регион.

В случае необходимости в регион может быть направлен еще один комплекс из Москвы, отметил руководитель ФМБА Владимир Уйба.

После осмотра комплекса Вероника Скворцова провела оперативное совещание в Правительстве края с участием вице-губернатора края Сергея Щетнева, министра здравоохранения края Александра Витько, руководителя Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Владимира Отта по вопросам обеспечения населения медицинской помощью в условия ЧС.

 

Эта запись была опубликована 17.08.2013в 13:33. В рубриках: Медицина.


Другие новости