В первом матче на Мемориале Руслана Салея «Амур» в серии послематчевых буллитов оказался сильнее минского «Динамо». Встреча закончилась со счетом 2:1. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

«Динамо» (Минск) – «Амур» (Хабаровск) 1:2 Б

Голы: 18:44 Ян Муршак (Дмитрий Тарасов, Дилан Риз) 0:1; 59:27 Томаш Сурови (Лукаш Крайчек) 1:1; Якуб Петружалек 1:2 (п.б.)

Составы команд:

«Динамо-Минск»: Лаланд; Мич – Крайчек, Мелешко – Стась – Платт; Филичкин – Шинкевич, Сурови – Гаврус – Иргл; Черноок – Горошко, Дадонов – Китаров – Павлович; Захаров – Дрозд – Ефименко; Далидович, Лисовец.

«Амур»: Мурыгин; Сальсидо – Риз, Тарасов – Муршак – Петружалек; Тесленко – Быков, М. Юньков – Коротков – Орлов; Логинов – Седунов, Лугин – Литовченко – Фисенко; Билалов – Ежов, Шишканов – Крюков – Степанов.

Послематчевая пресс-конференция

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Амур»:

— Я скажу, что игра получилась боевая, интересная. Хоккей хороший получился, эмоциональный. Для этого времени года очень приличный уровень. Первый период где-то мы предпочтительнее выглядели. Во втором «Динамо-Минск» здорово сыграло. Были у них моменты. Ну, а в третьем обоюдная игра пошла. Были моменты и у Минска, и мы могли забить. В целом, я считаю, игра получилась. И комплимент соперникам: они хорошо сыграли.

Когда встречаются игроки, давние друзья, но из разных команд, они часто спорят на что-то. У вас с Александром Леонидовичем по старой памяти не было пари на сегодняшний матч?

— Да нет! Я ему желаю всего самого наилучшего. Отличный тренер, отличный человек! Просто красавец!

Александр Андриевский, главный тренер ХК «Динамо» (Минск):

— Соглашусь с Евгением Николаевичем, что начало было за «Амуром». Я это связываю с тем, что мы проводили первую игру в сезоне на «Минск-Арене», долго ее ждали болельщики нас здесь. Ребята волновались. Это было видно невооруженным взглядом. Потом справились с волнением. Во втором периоде играли намного лучше. В третьем периоде уже и лед плохой был, и устали немножко, свежести нам не хватило. Только приехали из Бобруйска, как вы знаете, еще до конца не отошли. Я думаю, все впереди. Не удалось выиграть по буллитам – ну, что ж: завтра у нас новый матч, со «Спартаком». Будут у нас кое-какие изменения. Готовимся.

Насколько заявленная цель посмотреть новые связки была реализована?

— Не до конца. Завтра попробуем еще.

А какими будут эти изменения?

— Наверное, будет играть Денис Далидович с самого начала. Скорее всего, Анатолий Протасеня также выйдет. Посмотрим по Евгению Ногачеву, подумаем. Тоже его надо посмотреть в деле. Что касается капитана, тоже еще подумаем. Но велика вероятность, что это снова будет Джефф Платт.

Эта запись была опубликована 17.08.2013в 15:08. В рубриках: Спорт.


Другие новости