Решение провести Дни Санкт-Петербурга в Хабаровском крае приняли временно исполняющий обязанности Губернатора края Вячеслав Шпорт и глава Северной столицы Георгий Полтавченко в ходе встречи 20 июня 2013 года. Событие будет организовано 18-21 октября и приурочено к 75-летию региона.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Программа Дней обещает быть насыщенной. Одним из центральных мероприятий станет конференция, посвященная перспективам двустороннего сотрудничества Хабаровского края и Северной столицы. В числе перспективных тем для обсуждения – взаимодействие в области молодежной политики, развитие системы образования, поддержка малого и среднего бизнеса, сотрудничество в сфере туризма и др. 

Запланированы встречи представителей деловых кругов с посещением ведущих предприятий региона. Обменяться опытом смогут и специалисты здравоохранения, при этом петербургские врачи проведут медицинские консультации для населения края.

Главным культурным событием станут гастроли Санкт-Петербургского государственного камерного театра «Санктъ-Петербургъ Опера», концерты которого пройдут в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре.

Эта запись была опубликована 19.08.2013в 15:36. В рубриках: Культура.


Другие новости