С 17 августа на территории района имени Лазо Хабаровского края введен режим чрезвычайной ситуации. В зоне подтопления уже оказались села Невельское, Аргунское, Черняево, Солонцовый. В среднем уровень воды в реках района за сутки поднимается на 17 см. На борьбу со стихией вышли все жители района. Большую помощь здесь оказывают члены добровольных народных дружин, которые участвуют на берегоукрепительных работах, ведут сбор денежных средств, помогают полиции в охране общественного порядка, вместе с участковыми ведут разъяснительную работу с населением о мерах безопасности во время наводнения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Общими усилиями в селе Черняево возведена защитная дамба протяженностью около 200 метров.

Хуторское казачье общество «Казачий хутор могилевский» под руководством атамана Игоря Колосова переведено на усиленный режим службы на заставе Новосоветской. Из помощь полиции в охране общественного порядка трудно переоценить.

Предприниматели района предоставили 20  единиц техники, которая  в настоящее время задействована на строительстве заградительных дамб. Для водителей спецтехники организованы горячие обеды, бесперебойная заправка горюче-смазочными материалами.

Членами Общественного совета при ОМВД России по району имени Лазо и сотрудниками администрации муниципального района постоянно проводятся  беседы с гражданами о том, как следует себя вести при возникновении чрезвычайной ситуации.

Эта запись была опубликована 23.08.2013в 17:14. В рубриках: Сводка.


Другие новости