Суд Центрального района г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования путем предоставления ложных сведений группой лиц по предварительному сговору). Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

Суд установил, что индивидуальный предприниматель и иное лицо осенью 2009 г. договорились похитить денежные средства в ряде коммерческих банков г. Хабаровска. С этой целью они предоставили банкам ложные сведения о постоянном месте работы, должности и размере заработной платы предпринимателя, который после получения денег не выполнял взятые на себя обязательства по кредитным договорам в полном объеме. Таким образом, подсудимый похитил в пяти банках более 1,1 млн. рублей.

Под воздействием неопровержимых доказательств подсудимый вину признал полностью, заключил со следствием досудебное соглашение о сотрудничестве.

Суд приговорил предпринимателя к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года.

Эта запись была опубликована 26.08.2013в 17:28. В рубриках: Сводка.


Другие новости