Сотрудники отдела полиции района имени Полины Осипенко предотвратили трагедию, застрелив медведя, угрожавшего безопасности детей.

23 августа на телефон Единой дежурной диспетчерской службы поступило сообщение от жителей района имени Полины Осипенко о том, что к детям, собиравшим грибы недалеко от посёлка, вышел медведь. Зверь вёл себя агрессивно, представляя реальную угрозу их жизни и здоровью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Прибывшие на место сотрудники полиции, вооружённые автоматическим оружием, попытались отогнать бурого медведя подальше от населённого пункта. В ответ голодный зверь кинулся в их сторону. В соответствии с законом «О полиции» полицейские применили оружие на поражение, убив медведя.

Из-за наводнения опасность встречи людей с косолапым хозяином тайги возросла, — сообщил начальник полиции ОМВД России по району имени Полины Осипенко майор полиции Евгений Шукшин. — Большая вода уничтожила ягодники, из-за паводков в этом году не было летнего хода лосося, который является кормовой базой медведей. Голод заставляет зверей выходить к людям, искать пропитание на свалках. Сообщения о том, что люди видели медведей вблизи населённых пунктов, появляются всё чаще.

Эта запись была опубликована 28.08.2013в 12:15. В рубриках: Сводка.


Другие новости