Дата | 28.08.2013 В рубриках: Сводка

С целью недопущения утрат и хищений оружия на подтопленных территориях организован прием гражданского оружия, которое передается на хранение в отделы полиции. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Ежедневно, сотрудниками лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Хабаровскому краю проверяются владельцы оружия, чьи дома попали в зону подтопления. С начала проведения мероприятий принято 39 единиц гражданского оружия, это в основном гладкоствольное. Владельцы оружия могут обратиться в любой территориальный отдел полиции, чтобы передать на хранение свое имущество. Сотрудники полиции также оказывают адресную помощь лицензиатам в случае их экстренной эвакуации из затопленных домов, оформляют все документы на месте.

Сроки хранения оружия не ограничены. После окончания действия режима ЧС граждане смогут забрать принадлежащее им оружие в любое удобное для них время.

Граждане, которые нашли оружие, могут сдать его за вознаграждение. Им необходимо обратиться в полицию, чтобы оформить документы на добровольную сдачу. 28 июня 2013 года Врио Губернатора Хабаровского края Шпорт В.И. подписал постановление Хабаровского края  №173-ПР «Об утверждении Порядка выплаты и размеров вознаграждения гражданам за добровольную сдачу оружия, боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств». Так, например, за короткоствольное (пистолеты, револьверы) и охотничье нарезное оружие вознаграждение составляет 5 000 рублей, за охотничье гладкоствольное 3 000 рублей, за гранату 1 500 руб.

По вопросам сдачи оружия с подтопленных территорий можно обращаться по следующим телефонам:  39-45-59 (г. Хабаровск),  54-48-16 (Хабаровский край).

Эта запись была опубликована 28.08.2013в 14:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости