Инспекция из Континентальной хоккейной лиги проверила готовность домашней арены ХК «Амур» к предстоящему сезону 2013-2014 годов.

По словам начальника Департамента инспекций и контроля КХЛ Ларисы Полупановой, в целом готовность спортсооружения к чемпионату высокая. Об этом передает NewsKhab.ru с ссылкой на официальный сайт ХК «Амур».

«В основном есть вопросы по тем позициям, которые вводятся в регламенте с сезона 2013-2014 годов. Но все эти вопросы находятся в проработке, договоры заключены и дополнительное оборудование находится в стадии поставки и монтажа», — сказала Лариса Полупанова.

Отметим, что с этого сезона команда-хозяин, согласно регламенту, обязана установить в раздевалках сушилки для хоккейной формы.

«Нам понравился вариант, который вы подобрали. У вас уже проведено электричество в зонах раздевалок, где эти сушилки будут установлены. Не во всех дворцах нашли такое хорошее решение», — отметила Лариса Викторовна.

Добавим, что еще в прошлом сезоне по замечанию Департамента телевизионных проектов КХЛ был выявлен недочет – низкая освещенность хоккейной площадки, неравномерность и тени от ферм. Сейчас идет процесс решения этих проблем.

«Здесь отмечена положительная тенденция – заключен договор с местной фирмой, которая на данный момент занимается разработкой проектно-сметной документации дополнительного освещения. Первый этап должен будет закончиться к 3 сентября. В дальнейшем будет производиться установка оборудования. Лига берет этот вопрос на контроль», — подчеркнула Лариса Полупанова.

Эта запись была опубликована 28.08.2013в 16:39. В рубриках: Спорт.


Другие новости