Круглосуточно в микрорайоне Красная речка, на улицах Юнгов и Ремесленной работают представители администрации города, управляющих компаний. Жителей домов, где вода подступила к подъездам, предупреждают об опасности, предлагают на время переселиться в пункты временного размещения. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Соглашаются на это немногие, одни не хотят покидать свои квартиры, другие переезжают к родственникам и знакомым, где можно пожить некоторое время. На заседании городской КЧС мэр Хабаровска Александр Соколов подчеркнул, что эвакуация, помощь жителям – это сегодня важнейшее направление работы. По состоянию на 31 августа в пунктах временного размещения находятся 104 человека, из них 17 детей.

Пострадавшие от паводка хабаровчане живут в загородном лагере имени Олега Кошевого, краевом дворце культуры и спорта «Русь», вчера началось заселение в общежития учебных заведений. Первые шесть переселенцев нашли приют в общежитии профессионального училища № 6, что на улице Краснореченской, а один человек – в общежитии профессионального лицея № 7, которое находится на улице Сурикова.

Всем эвакуированным предоставляется питание, они обеспечиваются одеждой, обувью, другими необходимыми вещами. Людям, которым пришлось покинуть на время свои жилища, необходимо обращаться со своими проблемами в специальные пункты. Здесь пострадавших от наводнения зарегистрируют, выяснят, какая нужна помощь в расселении, организации гуманитарной и медицинской помощи, и помогут в решении этих вопросов. Пункты созданы на базе Центра социальной работы с населением пос. Красная речка (ул. Ульяновская, 172а), а также в спортивном комплексе «Олимпия» (пер. Молдавский, 10).

Эта запись была опубликована 31.08.2013в 15:56. В рубриках: Происшествия.


Другие новости