В Хабаровске состоялся второй выпуск студентов Банковской академии ВТБ.

В его составе 36 студентов хабаровских ВУЗов.

Банковская академия создана в 2008 году хабаровским филиалом Банка ВТБ при участии Хабаровской государственной академии экономики и права. Задачей Банковской академии является дополнительная подготовка студентов в области финансов.

Лучшие выпускники Банковской академии получают работу в подразделениях группы ВТБ в регионе, а также у предприятий-клиентов группы. Проект имеет социальное значение, поскольку «закрепляет» выпускников в регионе, предоставляя им возможность трудоустройства по специальности.

Занятия в Академии включают теоретическую часть, мастер-классы, тренинги, участие в конференции, а также прохождение производственной практики, в ходе которой студенты приобретают практические навыки.

На церемонии выпуска студентов Банковской академии ВТБ в качестве почетных гостей присутствовали представители Главного управления Центрального банка по Хабаровскому краю, Министерства образования Хабаровского края, Хабаровской государственной академии экономики и права.

Гости отметили важность инициативы ВТБ для системы образования и экономики Хабаровского края. Выпускники поделились своими впечатлениями от обучения в Банковской академии, отметили большое значение академии в их профориентации и личностном становлении.

Более половины нынешнего выпуска Банковской академии ВТБ уже приняты на работу, остальные вошли в кадровый резерв группы ВТБ в регионе. Третий набор Банковской академии начинает занятия в апреле.

 

 

Справочно:

Банк ВТБ занимает социально-ответственную позицию, ведет благотворительную деятельность, реализует волонтерские проекты.

Банковская академия ВТБ в Хабаровске является одним из мероприятий программы корпоративной социальной ответственности «ВТБ – стране».   

В Хабаровском крае ВТБ также развивает отношения с региональной наукой, поддерживает проведение Конкурса молодых ученых Института экономических исследований ДВО РАН.

Эта запись была опубликована 24.03.2010в 10:06. В рубриках: Бизнес.


Другие новости