Вчера пожарные города Хабаровска ликвидировали пожар на территории РЭБ флота по улице Оборонной. Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера противопожарной службы в 14.15, и по повышенному номеру сложности к месту возгорания выдвинулись 12 подразделений. На территории ремонтно-эксплуатационной базы горел обшитый железом деревянный гараж. В гараже находились стройматериалы и хозяйственный инвентарь. Площадь пожара составила 100 кв.м. В течение часа огонь был полностью ликвидирован. Никто из людей не пострадал. Причины пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

 

Примечательно, что данный случай возгорания на территории РЭБ флота далеко не единичный. Месяц назад в акватории этого предприятия пожарные ликвидировали возгорание на теплоходе РТ-600 «Капитан Залога». А ровно год назад в этой же акватории сгорел дебаркадер, после чего данная организация попадала в оперативные сводки еще несколько раз.

Всего за прошедшие выходные дни сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 28 раз. На местах тушения обнаружены 6 травмированных человек. Спасены от огня 3 человека. К тушению пожаров привлекались 171 человек личного состава и 56 единиц техники.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 26.03.2010в 11:43. В рубриках: Происшествия.


Другие новости