Всего за прошедшие выходные дни сотрудники противопожарной службы выезжали на тушение пожаров 52 раза. К тушению пожаров привлекались 171 человек личного состава и 56 единиц техники.

Крупный пожар произошёл в воскресенье в городе Вяземском Хабаровского края. Ранним утром сотрудники 72-й краевой пожарной части ликвидировали пожар в здании пилорамы одного из коммерческих деревообрабатывающих предприятий, принадлежащих гражданам КНР. Сигнал о пожаре поступил на пульт диспетчера в 05.18, и уже через две минуты пожарные расчёты приступили к тушению огня. Площадь пожара составила 1000 кв.м. Несмотря на позднее сообщение и масштаб пожара, огнеборцам удалось быстро локализовать пламя.

 Но на полную ликвидацию пожара потребовалось несколько часов. Основное время тушения ушло на проливку огромного количества легковоспламеняющейся древесины. Никто из людей на пожаре не пострадал. В результате пожара повреждены два распиловочных станка и запас пиломатериалов. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в МЧС Хабаровского края.

Эта запись была опубликована 29.03.2010в 17:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости