Во вторник город Юности с рабочим визитом посетил Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов.

Министр  посетил  пункт временного размещения эвакуированных из затопленных поселков граждан. Пообщавшись с проживающими там комсомольчанами, он осмотрел игровую комнату, где под присмотром педагогов находятся не посещающие детские сады дети переселенцев. Познакомился с психологами,  работающими при  эвакопункте, их работой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.

Дмитрий Ливанов побывал на стратегическом объекте Комсомольска – заградительной дамбе, где встретился с местными волонтерами и добровольцами Россоюзспаса, прибывшими из разных городов страны.

Заключительным пунктом визита стал Комсомольский-на-Амуре лесопромышленный техникум, где готовят специалистов для лесотехнической отрасли Хабаровского края.

Он высоко оценил материально-техническую базу специализированного учебного заведения, новейшее оборудование учебных классов, современные тренажеры, обучающие работе на лесозаготовительном оборудовании.

Как рассказала начальник управления воспитания и дополнительного образования минобрнауки края Юлия Мацко, из-за дефицита времени Дмитрий Викторович многое не успел посмотреть.

«По словам министра, образовательная система Комсомольска и деятельность образовательных учреждений в режиме чрезвычайной ситуации оставили самое положительное впечатление. В свои последующие приезды в Хабаровский край, Дмитрий Ливанов пообещал обязательно включить в программу и посещение Комсомольска-на-Амуре – рассказала Юлия Евгеньевна.

 

Эта запись была опубликована 18.09.2013в 13:42. В рубриках: Общество.


Другие новости