19 сентября 2013 года, Хабаровск. Хабаровский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») присоединится к экологической акции «Блогер против мусора», которая состоится в Хабаровске 29 сентября 2013 года в 11:00 на территории парка возле КДК «Русь» и объединит единомышленников и неравнодушных к проблеме загрязнения окружающей среды и бережного отношения к природе. В акции вместе с волонтерами примут участие сотрудники «Билайн». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала ОАО «ВымпелКом».

Акция «Блогер против мусора» проводится по всей России третий год подряд по инициативе известного путешественника, предпринимателя и блогера Сергея Доли. В прошлом году акция объединила более 30 тысяч волонтеров-участников из 130 городов по всей России, было собрано около 350 тонн мусора в лесах, парках и других общественных зонах.

По всей России акция состоялась 14 сентября, а в Хабаровске она была перенесена в связи с поводком. Организатором акции в городе выступает блогер Александр Головко golovko.livejournal.com.

«По сравнению другими отраслями, телекоммуникации могут считаться достаточно дружелюбной сферой по отношению к окружающей среде. В тоже время для обеспечения работы мобильной связи и интернета, а также для хранения информации о  персональных данных, счетах и транзакциях клиентов требуется мощное энергоемкое оборудование. «ВымпелКом» внедряет самые передовые «зеленые» технологии для уменьшения степени воздействия своей деятельности на окружающую среду. Помимо этого, мы считаем исключительно важным объединять усилия с представителями общественности, нашими клиентами и партнерами по рынку для того, чтобы формировать новую культуру эко-ответственного поведения – как предприятий, так и отдельных людей», —  прокомментировали участие в акции в Хабаровском филиале ОАО «ВымпелКом».

Партнерами акции «Блогер против мусора 2013» являются также компании «Эльдорадо», Coca-Cola, ритейлер мобильной электроники «Связной».

Эта запись была опубликована 19.09.2013в 10:58. В рубриках: Связь.


Другие новости