Дата | 19.09.2013 В рубриках: Сводка

После того, как судебный пристав-исполнитель наложил арест на имущество должника – сотовый телефон – гражданин Н. выплатил 55 000 рублей, чтобы не лишиться контактов своих друзей, хранящихся в телефонной книге. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

В отделе судебных приставов по Центральному району г. Хабаровска находится на исполнении исполнительный документ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с гражданина Н. Несмотря на неоднократные предупреждения пристава об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов, должник не спешил с погашением долга. В очередной раз, когда Н. явился на прием, судебный пристав-исполнитель наложил арест и изъял сотовый телефон, находившийся у гражданина при себе, оценив его в 100 рублей.

Сам по себе телефон ценности не представлял. Однако, столкнувшись с перспективой потери ценного для должника списка номеров его круга общения, который хранился в памяти телефона, тот в течение недели вернулся в отдел судебных приставов и погасил имевшуюся у него на тот момент задолженность в размере 55 000 рублей.

Эта запись была опубликована 19.09.2013в 13:20. В рубриках: Сводка.


Другие новости