С 21 октября начинает работу, ставшая уже традиционной, бесплатная конкурсно-образовательная программа «Школа подготовки вожатых», стать участником которой может любой молодой человек или девушка, достигшие 18 лет. Обучение пройдет на базе дружины «Созвездие» и продлится до 3 ноября. Об этом NewsKhab.ru сообщили в секторе развития краевого центра внешкольной работы «Созвездие».

Цель проведения программы  — обеспечение качественной подготовки студентов, как педагогических, так и других специальностей ВУЗов и средних специальных образовательных учреждений для работы в дружинах «Созвездие», а также создание условий для эффективного обмена опытом между вожатыми, имеющими практические навыки работы и теми, кто выступает в роли вожатого впервые.

«Обучение проводится в несколько этапов, — рассказывает Ирина Надуткина, координатор проекта. «На первом этапе специалисты Центра «Созвездие» погружают участников в мельчайшие нюансы психолого-педагогических знаний и практических навыков работы с детьми.

Во время практической части слушатели «Школы вожатых» участвуют в различных мероприятиях, где раскрывают свои творческие способности, преодолевая коммуникативные и личностные барьеры, получают опыт работы с временными детскими коллективами. При итоговой аттестации специалисты Центра дают объективную характеристику каждому из участников, которая в дальнейшем повлияет на принятие решения о трудоустройстве в одну из дружин «Созвездие». Сам экзамен проводится в форме тестирования и устных ответов, а также творческой самопрезентации».

Каждый выпускник ШПВ впоследствии сможет стать воспитателем педагогического отряда центра «Созвездие», где ему будут гарантированы: бесплатное трехразовое питание; бесплатное проживание; своевременная выплата ежемесячной заработной платы, которая на сегодняшний день составляет от 18000 до 22000 рублей; возможность получения высшего педагогического образования в «Дальневосточном государственном гуманитарном университете» (при добросовестной работе в должности «воспитателя педагогического отряда» сроком не менее одного года) и многое другое.

Более подробная информация:

Хабаровский краевой центр внешкольной работы «Созвездие»

680026 г. Хабаровск, ул. Тихоокеанская, д.75, каб. 24.

sozvezdie-shpv@mail.ru

8 (4212) 91-04-59

Эта запись была опубликована 19.09.2013в 14:21. В рубриках: Общество.


Другие новости