В Хабаровском крае по результатам процессуальной проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, возбуждено уголовное дело в отношении владельца маломерного судна.

Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации в отношении владельца маломерного водного транспортного средства возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, в период времени с 16 до 17 часов 17 сентября 2013 года 29-летний владелец маломерного судна «Амур», находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, без наличия лицензии, государственного номера, с нарушением норм снабжения судна спасательными средствами, создавая угрозу жизни и здоровью находящихся на борту пассажиров, на возмездной основе в размере не менее 500 рублей, осуществил перевозку более 5 граждан по маршруту «временная насыпная дамба, расположенная в 100 метрах от дома № 250 Комсомольского шоссе города Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края — улица Зейская, д. 16 и обратно.

В ходе осмотра места происшествия, в лодке подозреваемого обнаружено и изъято наркотическое вещество – марихуана, а также холодное оружие – самодельный нож. Данным фактам будет дана юридическая оценка.

В настоящее время следственными органами устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 11:45. В рубриках: Сводка.


Другие новости