На территории Хабаровского края в настоящее время действует 44 пункта временного размещения граждан, на которых в круглосуточном режиме  охрану общественного порядка осуществляют 77 сотрудников полиции.

В настоящее время некоторые эвакуационные пункты наполнены наполовину, большинство граждан, лишенных жилья из-за наводнения, временно устраиваются и живут у своих знакомых и родственников. Большая часть проживающих в ПВР – это работающие граждане, но днем в эвакуационных пунктах все же остаются граждане, не имеющие постоянного мета работы, которые считают нормой своего поведения распитие спиртных напитков, курение и нецензурную брань, хранение и употребление наркотиков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

Так, в помещении эвакуационного пункта в школе № 13 в г.Комсомольске-на-Амуре был задержан гражданин  1979 г.р., у которого при досмотре изъято наркотическое вещество. По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, к задержанному применена мера пресечения – подписка о невыезде.

В ПВР ДОЦ им. О.Кошевого в Хабаровском районе было выявлено пять фактов нарушения административного законодательства, составлены   административные протоколы за распитие спиртных напитков в неустановленном месте.

В г. Комсомольске-на-Амуре за злоупотребление спиртными напитками и нарушение общественного порядка к административной ответственности были привлечены 22 человека, временно проживающих в ПВР № 6 ДК «Алмаз», в  ПВР № 5 ДЮЦ «Дземги».

На ПВР № 12 ул. Тепличная в г. Комсомольске-на-Амуре, где в ночное время  к административной ответственности привлечен  гражданин 1973 г.р., а через 8 часов этот же гражданин устроил еще один пьяный дебош, на него повторно был составлен административный протокол.

В г. Хабаровске за аналогичные административные правонарушения сотрудниками полиции уже составлено 7 административных протоколов.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 12:41. В рубриках: Сводка.


Другие новости