Накануне судебными приставами отдела судебных приставов по Железнодорожному району г. Хабаровска проведен совместный рейд с представителями ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска. Приставы и налоговики прошлись по местам, в которых осуществляют предпринимательскую деятельность граждане и предприятия, являющиеся должниками по уплате налогов. Об этом NewsKhab.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.

Итоги рейда оказались довольно существенными: с должников взыскано 146 500 рублей наличных денежных средств и арестовано различное имущество в целях его дальнейшей реализации и обращения взыскания на вырученные от продажи денежные средства.

Так, 83 тысячи рублей, покрывших полностью сумму долга и исполнительский сбор, было изъято из кассы магазина автозапчастей. Еще 5500 рублей – из кассы торгового киоска на территории одного из лечебных учреждений города.

Индивидуальному предпринимателю К. пришлось «раздеться» – приставами   был наложен арест на принадлежащий ей товар, который она реализовывала в небольшом торговом павильоне на территории одной из оптово-розничных баз. Были арестованы и изъяты носки, рубашки, спортивные костюмы на общую сумму 40 000 рублей.

В ООО «Т» наложен арест на три автомобиля КАМАЗ, а в ООО «Д» — на торговые прилавки.

А вот гражданин Н., у которого в ходе рейда судебными приставами был арестован и изъят плазменный телевизор, вечером того же дня прибыл в отдел судебных приставов и оплатил задолженность и исполнительский сбор в общей сумме 58 000 рублей. «Дом-2 боюсь пропустить!» — объяснил он.

Эта запись была опубликована 20.09.2013в 12:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости