Банк «Возрождение» снижает ставки до 12,5% годовых по ипотечным кредитам, предоставляемым на приобретение квартир в строящихся домах (способ реализации – договор долевого участия) и на приобретение квартир на вторичном рынке под залог приобретаемой квартиры. Данные условия действуют до 31 октября  2013г. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Хабаровском филиале Банка «Возрождение».

Таким образом, процентная ставка по основным ипотечным кредитным программам «Квартира 2013» и  «Квартира-новостройка 2013» будет от 12,5% годовых в рублях.

«Максимальное снижение ставок коснулось самых востребованных кредитов с небольшим первоначальным взносом и длительными сроками кредитования,  — отметил управляющий Хабаровским филиалом банка «Возрождение» Глеб Клименко, — Мы уверены, что снижение ставок даст возможность еще большему количеству клиентов реализовать планы по покупке жилья с помощью ипотечных программ нашего банка, при этом сделать это максимально комфортно и выгодно», – добавил он.

Предложение действует ограниченный период.

Всего в 1 полугодии 2013 года банк «Возрождение»  выдал 2542 ипотечных кредита на сумму 5,6 млрд рублей. Из них 4,5 млрд рублей составили кредиты на приобретение жилья на первичном рынке. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года прирост объема выданных ипотечных кредитов составил 14,2%. Банк «Возрождение» занял 5 место по объему кредитов, выданных на приобретение квартир на первичном рынке по данным агентства «Русипотека». По итогам полугодия портфель ипотечных кредитов банка «Возрождение» составил 19,4 млрд рублей, увеличившись с начала года на 21% или 3,4 млрд рублей. На 01.07.2013 г. на долю ипотеки приходится более 64,5% розничного кредитного портфеля банка.

Эта запись была опубликована 23.09.2013в 09:50. В рубриках: Бизнес.


Другие новости