Необходимо срочно активизировать работу комиссий  по утрате имущества из-за ЧС — об этом мэр Хабаровска Александр Соколов заявил на заседании городской комиссии по ликвидации последствий ЧС. Напомним, что сейчас в рамках постановления администрации города, изданного на основании постановления правительства Хабаровского края «Об оказании помощи гражданам, пострадавшим в связи с ЧС, сложившейся на территории отдельных муниципальных образований края», с целью обеспечения выплат за счет средств федерального и краевого бюджета единовременной материальной помощи пострадавшим гражданам и оказания финансовой помощи в связи с утратой имущества из-за ЧС в Хабаровске работают 8 комиссий. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Пять из них – по обследованию имущества граждан, проживающих в частном секторе. Их возглавляет заместитель председателя комитета по управлению Южным округом Евгений Колосов. В комиссиях работают по три представителя от каждого округа Хабаровска. Кроме этого, создано 3 комиссии, которые обследуют многоквартирные дома в п. Уссурийском, на ул. Юнгов и Ремесленной. Контролируют работу комиссий главы административных округов, а вся координация работы возложена на вице-мэра Хабаровска Валерия Лебеду.

Как сообщил первый заместитель мэра Хабаровска по городскому хозяйству Сергей Чернышов, по состоянию на 25 сентября из 808 объектов, подлежащих обследованию комиссиями на предмет утраты имущества в результате наводнения, работа проведена по 673. Обследовано 495 частных жилых домов и 178 – многоквартирных. Комментируя эту информацию, мэр Хабаровска Александр Соколов отметил, что от  горожан, чье имущество пострадало при затоплении, поступают нарекания по организации комиссионной работы: обследование домов ведется низкими темпами, не всегда соблюдается график посещений членами комиссий ими же запланированных к проверке адресов. «Необходимо срочно активизировать работу комиссий  по утрате имущества из-за ЧС и жестко ее систематизировать», — распорядился градоначальник.

Эта запись была опубликована 26.09.2013в 15:38. В рубриках: Происшествия.


Другие новости