В домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ хабаровский «Амур» одержал первую победу в сезоне в основное время, победив рижское «Динамо» — 2:1 (1:0, 0:1, 1:0). Об этом передает NewsKhab.ru.

В составе «Амура»  голы на свой счет записали Якуб Петружалек и Денис Ежов. У латвийского «Динамо» отличился Марцел Хосса.

Следующий матч «Амуру» предстоит сыграть уже в это воскресенье с ЦСКА.

КХЛ-2013/14. Регулярный чемпионат:

Амур (Хабаровск) — Динамо (Рига) 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 1:0 Петружалек (Крюков, 03:37). 1:1 Хосса (Уилсон, Озолиньш, 29:12).

2:1 Ежов (Юньков, Орлов, 46:04).

Броски: 33 — 29

Вратари: Мурыгин — Телльквист.

Штраф: 4 — 8

27 сентября. Хабаровск. «Платинум Арена». 7 100 зрителей.

Послематчевая пресс-конференция:

Артис Аболс, главный тренер ХК «Динамо» (Рига):

— Начали матч неплохо, но пропустили гол, и оставшееся время в первом периоде игра прошла уже под знаком «Амура». Во втором периоде мы немного изменили сочетания звеньев. Игра стала лучше, появились моменты. Были они и в третьем периоде, но с одним забитым голом трудно выиграть.

Евгений Попихин, главный тренер ХК «Амур»:

— У нас тоже было хорошее начало встречи, создали много моментов, владели инициативой. Во втором периоде пошла обоюдоострая игра. В третьем периоде где-то соперник поджал, но ребята молодцы – выстояли. Для нас была очень важна эта победа, эти три очка. Конечно, нервничали, потому что у нас нет запаса очков. Я прекрасно знаю, что «Динамо» сейчас на ходу. Это сильная, мощная команда. Парни проявили характер, под шайбу ложились, да, были ошибки, но за счет характера и самоотверженности эту игру вытащили. Это важная победа для нас.

Эта запись была опубликована 28.09.2013в 10:33. В рубриках: Спорт.


Другие новости