Сегодня около 2-х часов ночи на ул. Совхозной г. Хабаровска произошло ДТП, в котором пострадало 3 человека и 1 погиб.

Экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску преследовал автомобиль КИА Соренто не реагировавший на требования сотрудников полиции остановиться. Проезжая мимо дома 79 по ул. Совхозной  нарушитель не справился с управлением, вылетел на обочину и совершил столкновение с автомобилем «Тойота Пробокс», после чего отлетел и совершил столкновение с патрульным автомобилем. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

От полученных травм пассажир «Тойоты Пробокс» скончалась на месте. Выяснилось, что погибшая является помощником судьи Хабаровского Краевого суда. Другая пассажирка «Тойоты Пробокс» доставлена в ККБ-2 с повреждениями различной степени тяжести. Также в масштабном ДТП пострадала сотрудник ДПС ГИБДД УМВД России по г. Хабаровску, она получила сотрясение головного мозга. Остальные участники  происшествия после осмотра врачей отпущены на амбулаторное лечение.

Выяснилось, что виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Было принято решение о его задержании и помещении в ИВС.

Возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее смерть человека.

Эта запись была опубликована 28.09.2013в 13:07. В рубриках: Происшествия.


Другие новости