Первоначальным взносом при ипотечном кредитовании называют денежные средств самого заёмщика, которые он вкладывает в приобретение квартиры вместе с кредитными средствами банка. Для ипотечного кредитования имеет значение, какую долю в процентном отношении от всей стоимости квартиры ипотечный заёмщик оплачивает за счёт собственных средств, т.е. размер первоначального взноса.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании ООО «Дальипотека-сервис».

К сожалению, взять ипотечный кредит без первоначального взноса очень сложно. Для получения ипотечного кредита необходим, хотя бы минимальный первоначальный взнос. О том, что делать, если не хватает первоначального взноса для ипотеки рассказал президент компании «Дальипотека-сервис» Дмитрий Чешулько.

При отсутствии первоначального взноса Вам необходим план его накопления.

Прямо сейчас Вы можете сделать следующее:

•       посчитать сумму всех доходов Вашей семьи;

•       выписать все расходы, которые Вы несёте ежемесячно;

•       обсудить со своими близкими от каких расходов Вы можете отказаться, а какие сократить;

•       определить сумму, которые Вы можете ежемесячно откладывать на первоначальный взнос;

•       в Интернете или с помощью специализированных газет и журналов определить примерную стоимость жилья, которое Вы хотите приобрести;

•       вычислить 10% от примерной стоимости жилья и сравнить с определённой Вами суммой ежемесячного накопления на первоначальный взнос.

Если в результате этих вычислений получиться, что Вы не можете накопить первоначальный взнос в течение одного года, то брать ипотеку Вам, по-видимому, ещё рановато. Поскольку примерно такую же сумму Вы будете вынуждены ежемесячно направлять на погашение кредита. Поэтому, если за один год Вы не в состоянии накопить 10% первоначального взноса, то и своевременно  гасить ипотеку Вам будет весьма затруднительно.

Если же Вы можете накопить в течение года или быстрее минимальный первоначальный взнос, то Вам необходимо составить письменный ежемесячный план накопления первоначального взноса.

В плане должны быть указаны даты, желательно совпадающие с датой получения заработной платы, когда Вы будете откладывать деньги на накопление первоначального взноса.

Эта запись была опубликована 30.09.2013в 12:49. В рубриках: Общество.


Другие новости