Его участниками могут стать все жители и гости дальневосточной столицы,  а также музеи любой ведомственной принадлежности. Как отмечают в управлении культуры, конкурс «Семейная реликвия, семейная коллекция» проводится в целях выявления новых страниц истории Хабаровска, в том числе семейных традиций и обычаев, развития и повышения интереса у школьников, молодежи и всех жителей к истории своего города, края и страны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Ставятся также задачи пополнения музейных коллекций новыми экспонатами, привлечения посетителей в музей истории города. Конкурсанты должны представить не более одной коллекции, реликвии по темам экспозиции — «Семейная коллекция. История моей семьи в истории моего города» и «Семейная реликвия. Легенда о семейной реликвии». Желающим принять участие в конкурсе необходимо с 10 февраля по 1 марта 2014 года направить материалы  в музей истории Хабаровска по адресу: ул. Ленина, 85, тел. для справок 46-09-52.

Заявка оформляется в произвольной форме с указанием названия коллекции или реликвии. Конкурсная комиссия будет оценивать представленные материалы по нескольким критериям: подлинность и сохранность предметов, их историко-художественная ценность и уникальность, проведение поисково-исследовательской работы об истории своей семьи. Семейные коллекции и реликвии, ставшие победителями конкурса, войдут в экспозицию выставки «Семейная реликвия, семейная коллекция». Награждение победителей состоится на открытии выставки в мае 2014 года, в рамках празднования Дня рождения Хабаровска.

Эта запись была опубликована 30.09.2013в 18:06. В рубриках: Общество.


Другие новости