В 19.20 (хбр) 30 сентября 2013 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю поступило сообщение, что был найден мальчик, пропавший 23 сентября вблизи поселка Шумный Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Ребенок самостоятельно вышел на 12 км дороги, ведущей в поселок Шумный, и начал движение в сторону поселка. Мальчика идущего по дороге заметили сотрудники полиции, возвращающиеся с поисковых мероприятий. Остановившись и опросив ребенка, полицейские установили, что это именно тот мальчик, которого они искали. Нарядом полиции он был доставлен в отделение, где его осмотрели врачи. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное, в помощи медиков он не нуждается.

В настоящее время ребенок находится дома с родителями.

Напомним, что на поиски мальчика были привлечены: вертолет МИ-8 авиакомпании «Восток» с четырьмя спасателями на борту, сотрудники ОМВД по Вяземскому району, кинологи с собакой от пограничного управления УФСБ России, кинологические расчёты спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, пожарные ПЧ-72, спасатели краевого поисково-спасательного отряда, а также местное население, администрация и предприятия района.

Эта запись была опубликована 01.10.2013в 10:03. В рубриках: Сводка.


Другие новости