Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Об этом NewsKhab.ru сообщили в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СК России.

Следствием установлено, около 15 часов 30 минут 16 мая 2012 года студентка заочной формы обучения Дальневосточного государственного университета путей сообщения, желая получить положительные оценки по ряду дисциплин без прохождения итогового контроля знаний, лично передала преподавателю университета, выступившему в качестве посредника в решении данного вопроса,  взятку в размере 8 тыс. 500 рублей, путем денежного перевода на банковскую карту. Довести преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее причинам, поскольку посредник в даче взятки не передала полученные денежные средства преподавателям университета, проставившим оценки.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Эта запись была опубликована 01.10.2013в 10:06. В рубриках: Сводка.


Другие новости