Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Здесь читатели найдут самую разнообразную информацию: о начавшихся в Хабаровске днях защиты от экологической опасности; о проводимой управлением дорог и благоустройства администрации Хабаровска работе по очистке ливневой сети города, что позволит встретить таяние снегов без потерь; о том, что ждет сегодня молодых людей, решивших поступать в высшие учебные заведения Хабаровска.

«Качество воды определяет качество нашей жизни»  — считает директор городского предприятия «Водоканал» Владимир Стеблевский. Об этом, а также о современных технологиях, применяемых при строительстве и ремонте водопроводно-канализационных сетей, о ходе строительства водовода от тунгусского месторождения, о новых методах очистки воды он размышляет в беседе корреспондентом «Хабаровских вестей» Еленой Загорской.

Ипотека, находившаяся в период экономических передряг в предынфарктном состоянии и потерявшая статус самого безрискового продукта, постепенно набирает обороты. Каковы перспективы этого финансового инструмента улучшения жилищных условий? Станет ли ипотека более доступной, а значит востребованной? Какие новые программы предлагают сегодня клиентам хабаровские банки, заявляющие о расширении линейки кредитных продуктов? Об этом и нынешней ситуации на рынке кредитования в целом рассказывает корреспондент газеты Валерий Коротков в статье «Ипотечный рассвет».

В разделе «Обратная связь» читатели газеты смогут ознакомиться с ответами на вопросы, поступившие в адрес мэра города Александра Соколова от ветеранов войны и труда и касающиеся различных сторон жизнедеятельности города. Ответы подготовлены специалистами структурных подразделений городской администрации.

С дипломом лауреата 1-й степени вернулся из Санкт-Петербурга с Международного конкурса-фестиваля детского и молодежного творчества образцовый детский оркестр народных инструментов «Амурские ребята» из центра детского творчества «Радуга талантов». О молодых хабаровчанах, достойно представивших свой город на международном конкурсе, читайте в репортаже Нины Жигуновой «Им аплодировал Санкт-Петербург».

В этом номере «Хабаровских вестей» читатели смогут также познакомиться с программой телевидения на следующую неделю, найдут разнообразную справочную и рекламную информацию.

Эта запись была опубликована 06.04.2010в 18:48. В рубриках: Общество.


Другие новости