Дата | 07.10.2013 В рубриках: Общество

5 октября в Хабаровске состоялась акция православного молодежного движения «Курс-Восток» и  Почты России в поддержку пожилых людей «Письмо родителям». Акция проводилась в рамках празднования Дня пожилого человека и является частью Всероссийской акции «Ты – не один!». Хабаровчане и гости города смогли прямо на улице в двух точках города – на Комсомольской площади и Хабаровских городских прудах – написать письма с добрыми пожеланиями и опустить в специально установленный ящик. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Информационном центре православного молодежного движения «Курс-Восток».

Акция Почты России «Ты – не один!», впервые проведенная в 2012 году собрала 50 тысяч открыток, писем и посылок с подарками. Акция стала не просто доброй традицией, но масштабным национальным движением, поддерживающим одиноких людей преклонного возраста.

Начиная с июня, каждый желающий мог прийти в любое почтовое отделение и отправить безадресное письмо или открытку пожилым людям, находящимся в домах престарелых. Все письма и обращения, собранные в ходе акции, будут в ближайшие дни переданы пожилым людям в домах престарелых.

Для пожилого человека, нуждающегося в участии и внимании окружающих, вручение добрых писем и подарков станет маленьким праздником, который наполнит одинокие сердца теплом, радостью и просто хорошим настроением, даст им почувствовать, что они не одиноки и о них помнят.

Эта запись была опубликована 07.10.2013в 09:37. В рубриках: Общество.


Другие новости