Многодетная семья Покаместовых будет представлять Хабаровск на заключительном этапе регионального конкурса «Семья Хабаровского края», посвященного 75-летней годовщине края. Состязание состоится 10 октября в краевой филармонии. Соперниками хабаровской семьи Покаместовых станут лучшие семьи из разных районов Хабаровского края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Как отмечают в управлении социальной работы с населением, большое и дружное семейство Евгении и Евгения Покаместовых  будет защищать честь родного города не случайно. Семья успешно выступила в городском конкурсе «Письмо о семье» в номинации «Семья добрых сердец». Покаместовы воспитывают восьмерых детей: семь дочек и сына Ванечку. Ему исполнилось 8 месяцев.

В семье Покаместовых и дети, и родители талантливые, увлеченные люди. Глава семейства – учитель физкультуры  в школе, заядлый рыбак, и, несмотря на занятость, продолжает обучение в Хабаровской духовной семинарии. Его супруга, многодетная мама Евгения также педагог, окончила факультет иностранных языков, увлекается музыкой, обучает музыкальной грамоте и английскому языку своих  дочек.

Дети в семье Покаместовых, кроме учебы в школе, занимаются танцами, спортом, рисуют, и конечно, помогают маме по хозяйству, нянчат младшего братика. В ходе испытаний краевого конкурса семейная команда Покаместовых, как и другие участники состязания, продемонстрируют  свои артистические способности, расскажут  о своей семье, ее истории, традициях.

Выступления дополнят семейные фотографии, видеоролики. Победителям конкурса будет вручена крупная денежная премия. В прошлом году призерами краевого конкурса и обладателями плазменного телевизора стала хабаровская семья Чугуевских. Евгения и Александра воспитывают шестерых детей. За достойное воспитание детей супруги Чугуевские неоднократно награждались грамотами и благодарственными письмами, а в 2012 году были удостоены Почетного знака мэра города Александра Соколова «За заслуги в семейном воспитании».

Эта запись была опубликована 07.10.2013в 16:19. В рубриках: Общество.


Другие новости