Полицейские в Южном округе Хабаровска по «горячим следам» задержали подозреваемого за кражу инструментов из мастерской одного из товариществ собственников жилья.

В полицию поступило сообщение о том, утром, придя на работу, слесарь обнаружил взломанную дверную решетку в помещение слесарной мастерской, в которой не оказалось электроинструментов, стоимостью около 10 тысяч рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

К месту преступления незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска ОП № 4 удалось выйти на след злоумышленника и вскоре задержать его. Как было установлено полицейскими, 19-летний подозреваемый нигде не работает и не учится,  проживает  в соседнем доме.

Кроме того, сотрудникам уголовного розыска удалось установить причастность задержанного к краже, совершенной свободным доступом через балкон, в квартире, расположенной в том же жилом доме, что и помещение слесарной мастерской. В квартире подозреваемый похитил золотые украшения, компьютерный планшет, сотовые телефоны, банковские карты, на общую сумму более 30 тысяч рублей. В ходе следствия задержанный дал признательные показания.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцам.

Проводится расследование, устанавливается причастность молодого человека к другим аналогичным преступлениям.

Эта запись была опубликована 08.10.2013в 09:40. В рубриках: Сводка.


Другие новости