На выставке «Образование. Наука. Карьера. Занятость» с 3 по 6 октября в легкоатлетическом манеже стадиона им. В.И. Ленина работал мобильный консультационный офис ПФР. У граждан была возможность непосредственно на выставке получить профессиональной консультацию по пенсионной и социальной тематике. Всего за четыре дня работы мобильный офис ПФР посетили 407 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Консультационный пункт Пенсионного фонда, расположенный на экспо-месте № 62 и специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР пользовались большой популярностью у посетителей.

Более 50% граждан, обратившихся за консультацией к специалистам ПФР, интересовались, как будут формироваться их пенсионные накопления в 2014 году, а также как выбрать негосударственный пенсионный фонд или управляющую компанию. Участники Программы государственного софинансирования уточняли условия уплаты дополнительных страховых взносов и просчитывали преимущества Программы.

Специалисты ПФР дали консультацию каждому обратившемуся, а также вручали буклеты, лифлеты и памятки по пенсионной и социальной тематике.

Те граждане, которые не успели воспользоваться работой мобильного офиса, могут получить информацию по интересующей их теме в территориальном органе ПФР, или по телефону контакт-центра Отделения ПФР: 46-01-46, а также оставить свой вопрос на сайте: www.pfr.ru/ot_habar.

Эта запись была опубликована 08.10.2013в 13:15. В рубриках: Общество.


Другие новости