Хабаровск, 9 октября —  На официальном сайте ОАО «ДЭК» размещен список управляющих компаний и ТСЖ Хабаровского края, которые не в полном объеме рассчитываются  за потребленную электроэнергию согласно заключенному договору энергоснабжения.

В данный перечень вошли исполнители коммунальных услуг, самостоятельно взымающие плату с собственников обслуживаемых домов. Получая денежные средства жильцов, управляющие компании, ТСЖ и ЖСК должны своевременно оплачивать потребленную в домах электроэнергию Хабаровскэнергосбыту. В список недобросовестных плательщиков вошли 13 коммунальных компаний. По состоянию на 01 октября их задолженность превысила 10 миллионов рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Стоит отметить, что в «Антирейтинге исполнителей коммунальных услуг» лидируют ТСЖ, обслуживающие дома повышенной комфортности, расположенные в центре г. Хабаровска. В их число вошли ТСЖ «Амурские зори 4», долг которого равен 926 тыс. рублей, ТСЖ «Амурские зори 7» — 776 тыс. рублей, «ТСЖ Дендрарий» задолжало  449 тыс. рублей.

«Рейтинг исполнителей коммунальных услуг» на сайте ОАО «ДЭК» предусматривает ежемесячное обновление списков ТСЖ, ЖСК, УК, накопивших задолженность за потребленную электроэнергию свыше трех расчетных периодов.

Также на сайте опубликован список «Лучших исполнителей коммунальных услуг», которые своевременно и в полном объеме рассчитываются за потребленную электроэнергию. В него вошли 19 ТСЖ, в том числе ТСЖ «Холмское», ТСЖ «Костёр», ТСЖ «Кедр», ТСЖ «Амон» и другие.

— Одна из целей, которую мы ставим перед собой, публикуя  эти рейтинги, – комментирует заместитель директора по работе с населением филиала ОАО «ДЭК» — Хабаровскэнергосбыт  Галина ЛОСЕВА,  – сделать информацию о наших должниках общедоступной для собственников, оплачивающих электроэнергию непосредственно в ТСЖ и УК. Теперь жители края лично могут проверить исполнителей коммунальных услуг «на добросовестность» и инициировать внеплановые проверки деятельности исполнителей коммунальных услуг.

Эта запись была опубликована 09.10.2013в 09:39. В рубриках: Общество.


Другие новости