Мэр Хабаровска Александр Соколов и представители Европейского банка реконструкции и развития обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

О своих предложениях по долгосрочному кредитованию различных проектов, направленных на развитие инфраструктуры муниципального хозяйства, рассказали глава регионального представительства банка в Дальневосточном федеральном округе Александр Филькин и его коллеги из Москвы. Дальневосточное представительство Европейского банка реконструкции и развития с 1995 года базируется во Владивостоке. Два года назад Хабаровск уже вел переговоры по сотрудничеству с банком, однако совместных проектов тогда реализовать не удалось. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Сегодня муниципалитет вновь готов к партнерским отношениям на приемлемых условиях. «Таковыми для нас являются предложения с процентной ставкой не выше 5 процентов годовых, — отметил  Александр Соколов. — А у города есть много долгосрочных проектов по развитию транспортной отрасли, мусоропереработки, дорожной сети, для которых нужны инвестиции». Итогом нынешнего разговора с представителями кредитной организации станет возможность реализации сразу двух важных для Хабаровска проектов.

Один из них – переоснащение городского теплового хозяйства, в частности, установка приборов учета. В перспективе также развитие  другого проекта, который направлен на организацию управления дорожным движением, обеспечение его безопасности. Градоначальник дал поручения своим заместителям предметно проработать оба предложения по дальнейшему сотрудничеству.

Эта запись была опубликована 10.10.2013в 15:16. В рубриках: Общество.


Другие новости