Специалисты ОАО «Ростелеком» ведут ремонтно-восстановительные работы на сетях связи в пострадавших от наводнения микрорайонах г. Комсомольска-на-Амуре: п. Менделеево и 66-й квартал. На сегодняшний день предоставление услуги связи в прежнем режиме возобновлено у половины жителей города, чьи дома попали в зону подтопления.

В результате паводка в двух микрорайонах было затоплено около 15 км телефонной канализации, без услуг связи остались около двух тысяч жителей и предприятий города. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Хабаровского филиала «ОАО «Ростелеком».

После спада паводка связисты сразу приступили к откачке воды из телефонной канализации, восстановлению вышедших из строя кабелей связи и подключению демонтированного на период наводнения оборудования.

В п. Менделеево уже запущена в работу одна из двух отключенных на период наводнения телефонных станций. Возобновлено оказание услуг для 200 жителей поселка. В остальные дома связь вернется к началу следующей недели. В районе «66-й квартал» доступ к услугам возобновлен почти у 800 абонентов компании.

«По предварительным подсчетам в Комсомольске-на-Амуре необходимо заново проложить около 5 км кабеля различной емкости. В первую очередь восстанавливаются магистральные линии, которые обеспечивают связь для большинства жителей. До конца октября мы планируем вернуть услуги связи во все дома пострадавшие от паводка», – комментирует ситуацию технический директор Хабаровского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Портнов.

Эта запись была опубликована 10.10.2013в 15:21. В рубриках: Связь.


Другие новости