Для ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке и дальнейшего обслуживания подстанций и магистральных линий электропередачи филиала ОАО «ФСК ЕЭС» (входит в ОАО «Россети») – МЭС Востока — до конца года приобретет 30 единиц авто — и спецтехники, в том числе и вертолет. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе компании ОАО «ФСК ЕЭС».

На данный момент Приморское предприятие МЭС Востока уже пополнило автопарк новой техникой, предназначенной для проведения оперативных ремонтных и  аварийно-восстановительных работ на линиях электропередачи, которые обеспечивают электроснабжение потребителей Приморского края с населением около 2 млн человек. Поступили два автогидроподъемника с высотой зоны обслуживания 18 и 29 метров, и также малый бригадный автомобиль.

«В 2013 году по инвестиционной программе было определено к закупке 11 единиц авто- и спецтехники: колесного вездехода,  автокрана, самосвалов, бригадных автомобилей, автоподъемников. Большая часть уже доставлена на предприятия. Однако из-за сложившейся непростой ситуации на Дальнем Востоке дополнительно к инвестпрограмме было решено приобрести еще 30 единиц техники», – сказал руководитель группы механизации и транспорта МЭС Востока Александр Уваров.

На сегодняшний день в МЭС Востока насчитывается 474 единицы авто- и спецтехники. Она распределена по четырем районам электрических сетей, обслуживающим 3,3 тысячи км линий электропередачи напряжением 220-500 кВ.

Эта запись была опубликована 11.10.2013в 10:29. В рубриках: Бизнес.


Другие новости