Сегодня в г.Хабаровске заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан, пострадавших от наводнения и размещенных в пунктах длительного пребывания. Об этом NewsKhab.ru сообщили в Генеральной прокуратуре Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Сегодня, 11 октября 2013 года, заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Юрий Гулягин провел личный прием граждан, находящихся в пунктах длительного пребывания в г.Хабаровске на базе Детского оздоровительного лагеря им.О.Кошевого и  общежитий Хабаровских автодорожного  и строительного техникумов, Хабаровского технического колледжа. На прием обратилось 18 человек.

Граждане обращались с просьбами о содействии в решении вопросов о получении нового жилья. Их интересовал порядок получения компенсаций и  продолжительность дальнейшего пребывания в пунктах, а также результаты обследования  жилых помещений, в которых они ранее проживали и получение актов обследования. Также были затронуты вопросы о качестве питьевой воды в водозаборных колонках и колодцах, находившихся в зоне затопления.

По заявлениям побывавших на личном приеме жителей Хабаровского края организованы незамедлительные проверочные мероприятия, ход и результаты которых взяты на контроль. 

Эта запись была опубликована 11.10.2013в 20:02. В рубриках: Общество.


Другие новости