Распоряжение о передаче в краевую собственность МБУЗ «Станция скорой помощи» Хабаровска подписал Губернатор края Вячеслав Шпорт.

Безвозмездная передача учреждений здравоохранения из муниципальной собственности в краевую осуществляется в рамках изменившегося федерального и регионального законодательства. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Министерству здравоохранения совместно с министерством имущественных отношений края Вячеслав Шпорт поручил проверить закрепленное за учреждением имущество. В случае установления излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, оно будет изъято и передано другим организациям или включено в состав казны Хабаровского края.

Передача в собственность края муниципальных медицинских учреждений началась в прошлом году, в рамках работы по совершенствованию региональной системы здравоохранения. Из 95 учреждений уже принято 93.

Напомним, служба скорой медицинской помощи в 2013 году переведена на финансирование за счет средств системы обязательного медицинского страхования.

Эта запись была опубликована 14.10.2013в 10:58. В рубриках: Общество.


Другие новости